Мангазея: Стратегия-2030: решать проблемы и развиваться дальше — LC-AV: Леонтьевский центр – AV Group
Консорциум Леонтьевский центр – AV Group
Стратегии, инвестиции, конкурентоспособность

LC-AV: Леонтьевский центр – AV GroupСтратегии, инвестиции, конкурентоспособность

Меню

Мангазея: Стратегия-2030: решать проблемы и развиваться дальше

В Краснодаре прошла территориальная стратегическая сессия, которую провел Консорциум Леонтьевский центр — AV Group в рамках разработки Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года.

Главная цель — повышение качества жизни.

В минувший вторник ее итоги обсудили на встрече в администрации кубанской столицы. Глава Краснодара Евгений Первышов поблагодарил организаторов и участников сессии за проделанную работу и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Коллектив разработчиков стратегии на встрече в мэрии представлял управляющий директор Консорциума Леонтьевский центр — AV Group Алексей Крыловский. Вместе с коллегами он озвучил ряд предложений, которые в перспективе могут дать положительный эффект для городской экономики и инфраструктуры, повышения качества жизни краснодарцев.

Всего по итогам сессии были выработаны 10 флагманских проектов по актуальным для города темам и направлениям. Среди них — развитие исторического центра, система управления краснодарской агломерацией, модернизация транспортно-логистического каркаса, формирование градоэкологического каркаса, медицинского и туристического кластеров, умные технологии в АПК и т.д.

Эти проекты в рамках территориальной сессии обсудили в рабочих группах, в состав которых вошли представители органов власти, бизнеса, экспертного и научного сообщества города и края, городских общественных движений, после чего прошла презентация наработок, родившихся в ходе «мозговых штурмов».

Источник: https://www.mngz.ru/

Поделиться: