Мероприятия Счетной палаты РФ — LC-AV: Леонтьевский центр – AV Group
Консорциум Леонтьевский центр – AV Group
Стратегии, инвестиции, конкурентоспособность

LC-AV: Леонтьевский центр – AV GroupСтратегии, инвестиции, конкурентоспособность

Меню

Мероприятия Счетной палаты РФ

Помимо первых двух пленарных заседаний Счетная палата Российской Федерации организует на Форуме стратегов два мероприятия.

Панельная дискуссия «Реализация ЦУР: финансирование, мониторинг, лучшая практика городов и регионов» состоится 25 октября, в период с 11.45 до 13.45. Продвижение Повестки устойчивого развития в России на региональный и местный уровни является важным направлением ее реализации. В рамках дискуссии будут обсуждаться вопросы мониторинга реализации ЦУР в регионах России, первые результаты и проблемы развития; международные рекомендации и лучшие практики зарубежных городов – лидеров в продвижении повестки ЦУР; российская таксономия зеленых проектов, первый опыт «зеленого» финансирования регионов; финансовые инструменты сотрудничества Россия – ЕС, направленные на интеграцию ЦУР в стратегии регионов и муниципалитетов.

Мозговой штурм «Открытость региональной власти: подходы, практики, развитие подотчетности» состоится 26 октября, в период с 11.30 до 13.15. Чтобы обеспечить формирование политической, правовой, финансово-экономической культуры и повысить уровень доверия граждан к власти, необходимо обеспечить развитие диалога между простым россиянином и органами власти. В ходе мозгового штурма эксперты обсудят, как устроена «инфраструктура» открытости в регионах: офлайн и онлайн сервисы, большие данные, человеческий капитал; насколько готовы ведомства и чиновники на местах к ведению открытого диалога и как органам власти на местах быть более открытыми, в чем заключаются главные стоп-факторы и ограничения.

 

По материалам официального сайта официального сайта XIX Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: реальность 2020 и повестка десятилетия»

2021-10-13 15:32:00

Источник: http://stratplan.ru/news/Meropriyatiya-Schetnoy-palaty-RF

Поделиться: