Представлены ежегодные исследования LC-AV Индекс конкурентоспособности AV RCI – 2019 и AV MRCI – 2019 — LC-AV: Леонтьевский центр – AV Group
Консорциум Леонтьевский центр – AV Group
Стратегии, инвестиции, конкурентоспособность

LC-AV: Леонтьевский центр – AV GroupСтратегии, инвестиции, конкурентоспособность

Меню

Представлены ежегодные исследования LC-AV Индекс конкурентоспособности AV RCI – 2019 и AV MRCI – 2019

В рамках прошедшего в Санкт-Петербурге XVIII Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России» (Форума стратегов – 2019) директора LC-AV Алексей Крыловский и Борис Жихаревич представили ежегодные исследования: Индекс конкурентоспособности регионов России AV RCI – 2019 и Индекс конкурентоспособности макрорегионов AV MRCI – 2019, подготовленные командой экспертов во главе с директором по исследованиям Андреем Ефремовым.

Как и в прошлые годы, первое место в индексе заняла Москва. В TOP-8 регионов России вошли также г. Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Московская область, Краснодарский край, Свердловская область, Красноярский край и Ханты-Мансиийский автономный округ.

По мнению составителей индекса, Москва – регион, наиболее привлекательный для инвесторов и ведущих представителей человеческого капитала. Столица привлекательна во многом благодаря реализации крупнейших федеральных программ, больших бизнес- и инфраструктурных проектов.

Ознакомиться с AV RCI и AV MRCI можно здесь

Поделиться: