Кондратьев: «Стратегию-2030» Кубани скорректировали под «майский указ» (РБК) — LC-AV: Леонтьевский центр – AV Group
Консорциум Леонтьевский центр – AV Group
Стратегии, инвестиции, конкурентоспособность

LC-AV: Леонтьевский центр – AV GroupСтратегии, инвестиции, конкурентоспособность

Меню

Кондратьев: «Стратегию-2030» Кубани скорректировали под «майский указ» (РБК)

Президент РФ Владимир Путин встретился с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

В частности, в ходе рабочей встречи глава государства поинтересовался, как в регионе будет выстаиваться работа по реализации задач, изложенных в указе президента 7 мая.

По словам Вениамина Кондратьева, стратегия развития Кубани до 2030 года была скорректирована в соответствии с «майским указом».

«В первую очередь мы понимаем: чтобы выполнить все ваши поручения, конечно, необходим финансовый ресурс. Сегодня ВРП [валовой региональный продукт] края в среднем по итогам прошлого года увеличился на 2,3 процента. Исходя из тех задач, которые сегодня вы поставили в рамках указа, мы должны ВРП увеличить не на проценты, а в два раза. Сегодня у нас ВРП — 2 триллиона 300 миллиардов. Значит, чтобы максимально выполнить указы, он должен быть 4 триллиона 500 миллиардов как минимум», — рассказал Вениамин Кондратьев.

Экономика региона чувствует себя хорошо, поэтому все поручения будут выполнены, отметил губернатор Кубани.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, стратегия развития Краснодарского края до 2030 году была презентована в рамках деловой программы на Российском инвестиционном форуме в Сочи — 2018. Разработкой документа занимался ЗАО МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

По оптимистичному сценарию, в результате реализации стратегии к 2030 году объем промышленного производства Кубани вырастет в 2,2 раза, ВРП в ценах 2016 года превысит 200 млрд долларов, а число туристов в год составит более 23 млн человек, а рост экономики в крае составит ежегодные 4%.

Источник: https://kuban.rbc.ru/

Видео https://www.1tv.ru/

Поделиться: