Эксперт Юг: Стратегия развития Ростова-2035 будет синхронизирована с областной долгосрочной стратегией — LC-AV: Леонтьевский центр – AV Group
Консорциум Леонтьевский центр – AV Group
Стратегии, инвестиции, конкурентоспособность

LC-AV: Леонтьевский центр – AV GroupСтратегии, инвестиции, конкурентоспособность

Меню

Эксперт Юг: Стратегия развития Ростова-2035 будет синхронизирована с областной долгосрочной стратегией

Стратегия развития Ростова-2035 будет синхронизирована с областной долгосрочной стратегией

В Ростове-на-Дону продолжается работа над Стратегией социально-экономического развития до 2035 года. В её разработке участвует и аналитический центр «Эксперт Юг». 02.02.2018 г. прошли общественные слушания и мозговой штурм, в рамках которых более 100 экспертов рассмотрели «узкие места» города, выявили конкурентные преимущества и возможности для развития, предложили идеи проектов, которые могут быть реализованы ростовской властью и бизнесом в ближайшие 17 лет.

Управляющий директор консорциума Леонтьевский центр – AV Group Алексей Крыловский заметил, что долгосрочная стратегия — это главный документ и для региона, и для муниципалитета, и очень важно, чтобы эти стратегии синхронизировались, а не противоречили одна другой. «Это должны быть реально работающие документы, учитывающие не только российские, но и мировые тенденции, с пониманием точек роста, перспектив новой, умной экономики, — разъяснил эксперт. — Надо делать живые системы управления (регионом и городом). Стратегии в виде пачек бумаг сейчас не нужны. Они устаревают даже не в тот момент, когда их принимают, а ещё когда их разрабатывают. Сегодня стратегия переходит от документа к системе, в которой есть четкие лидеры, распределение задач и функционал. И эта система должна изменяться по ходу реализации стратегического плана. Стратегия однажды принятая и (только в таком виде) работающая 15 лет — анахронизм».

Источник: http://expertsouth.ru/

Поделиться: