На стратсессии в Вологде обсудили будущее города на 20 лет

В Вологде прошла стратегическая сессия с участием бизнеса, молодежи, ученых и общественников, на которой обсудили будущее города на ближайшие десятилетия. Главной темой стратегической сессии стало развитие экономики, инфраструктуры, туризма и создание условий, чтобы молодежь оставалась работать и жить в областной столице.
В ближайший год в Вологде планируют реализовать 773 инфраструктурных проекта на общую сумму 18 млрд рублей. По словам главы города, до 45% городского бюджета направят на развитие. Сейчас в Вологде реализуется 60 крупных инвестиционных проектов общей стоимостью 42,7 млрд рублей. Ожидается, что к 2030 году они позволят создать более 3,4 тысячи рабочих мест.
По материалам сайта ИА Newsroom242026-05-18 21:24:00
Источник: http://stratplan.ru/news/Na-stratsessii-v-Vologde-obsudili-buduschee-goroda-na-20-let

