Москва возглавила рейтинг регионов по достижению национальных целей развития — LC-AV: Леонтьевский центр – AV Group
Консорциум Леонтьевский центр – AV Group
Стратегии, инвестиции, конкурентоспособность

LC-AV: Леонтьевский центр – AV GroupСтратегии, инвестиции, конкурентоспособность

Меню

Москва возглавила рейтинг регионов по достижению национальных целей развития

Ключевой вклад в достижение национальных целей обеспечивают восемь субъектов федерации, где Москва стала флагманом развития. Об этом стало известно в ходе первого дня Форума стратегов в Санкт-Петербурге, где сегодня презентовали рейтинг регионов по достижению национальных целей, подготовленный Консорциумом Леонтьевский центр – AV Group. Также в ТОП-8 лидеров достижения национальных целей вошли Московская область, Краснодарский край, Татарстан, Ростовская и Новосибирская область, Башкортостан и Санкт-Петербург.

Как пояснил управляющий директор Леонтьевского центра – AV Group Алексей Крыловский, рейтинг даёт взвешенную оценку как в целом, так и по каждому целевому показателю из указа о национальных целях развития России до 2030 года. В частности в достижении социальных целей учитывались сохранение населения, здоровье и благополучие людей, а также улучшение жилищных условий и качества городской среды, рост доходов трудоспособного населения и пенсионеров. Кроме того, рейтинг включает такие экономические показатели, как рост ВВП, инвестиций, экспорта и занятых в малом и среднем бизнесе, уровень цифровой трансформации. Были проанализированы регионы и по экологическим приоритетам страны.

 

По данным рейтинга, наименьший вклад в достижение национальных целей развития внесли республика Коми, Еврейская автономная область и Ненецкий автономный округ. Здесь самые низкие показатели по социальному блоку наццелей, включая работу с сохранением здоровья и благополучия людей и обеспечение комфортной и безопасной городской среды.

Источник: https://www.gosrf.ru/moskva-vozglavila-rejting-regionov-po-dostizheniyu-naczionalnyh-czelej-razvitiya/

Поделиться: