Торжественная церемония награждения победителей Ежегодных конкурсов «Лидер промышленности», «Лидер высоких технологий» и группы номинаций DeFi в Москве — LC-AV: Консорциум Леонтьевский центр – AV Group
Консорциум Леонтьевский центр – AV Group
Стратегии, инвестиции, конкурентоспособность

LC-AV: Консорциум Леонтьевский центр – AV GroupСтратегии, инвестиции, конкурентоспособность

Меню

Торжественная церемония награждения победителей Ежегодных конкурсов «Лидер промышленности», «Лидер высоких технологий» и группы номинаций DeFi в Москве

Алексей Крыловский, управляющий директор Консорциума Леонтьевский центр – AV Group (далее – LC-AV), основатель Клуба Smart 7 и Клуба Стратегов и Наталия Иванова, советник управляющего директора LC-AV, председатель Экспертного совета Ежегодных конкурсов «Лидер промышленности» и «Лидер высоких технологий», сооснователь сообщества «Клуб Клубов» совместно с Екатериной Скаредновой-Вайс, директором Ежегодных конкурсов «Лидер промышленности» и «Лидер высоких технологий», председателем Подкомитета Московской торгово-промышленной палаты по проблемам ведения бизнеса, Совета по франчайзингу Московской ассоциации предпринимателей открыли и провели торжественную церемонию награждения победителей ежегодных конкурсов «Лидер промышленности», «Лидер высоких технологий» и группы номинаций DeFi, которая состоялась 11.12.2020 г. в многофункциональном банкетном комплексе «Golden Palace».

В 2020 г. принято решение объединить церемонию награждения победителей трех конкурсов на одной площадке. Оргкомитет принял смелое решение об объединении конкурсов не только из-за «covid revolution», но и потому, что в условиях цифровой трансформации экономики нашей промышленности очень нужны новые прорывные инновации и технологии, лидерам высокотехнологичных компаний нужны производственные мощности и партнеры для запуска своих технологий в серийное производство.

А быстрорастущий рынок DeFi – рынок новейших финансовых инструментов в виде сервисов и приложений, созданных на технологии блокчейн, диктует новые правила игры как традиционным секторам экономики, так и высокотехнологичным отраслям.

Цель конкурсов – активное вовлечение компаний в национальные проекты «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Цифровая экономика», «Международная кооперация и экспорт» и другие проекты, способствующее улучшению предпринимательского климата в России, повышению уровня конкурентоспособности производимой продукции.

Партнёром Торжественной церемонии награждения и организатором конкурса группы номинаций DeFi выступила ассоциация по развитию проектов цифровой экономики — DAO Consensus. Соорганизатор и партнёр конкурсов – инвестиционная импакт платформа Impact investment Provider.

Совместная Торжественная церемония награждения победителей стала заключительным аккордом крупнейшего события для всего блокчейн мира – четырехдневной онлайн&офлайн конференции «Decentralized Economy Global Summit и The Best DeFi Projects&People Awards 2020», организованной ассоциацией по развитию проектов цифровой экономики DAO Consensus.

Среди победителей Конкурсов «Лидер промышленности – 2020» и «Лидер высоких технологий – 2020» были представлены компании из 19 субъектов Российской Федерации: Республика Башкортостан, Республика Коми, Республика Крым, Красноярский край, Пермский край, Калужская область, Нижегородская область, Новосибирская область, Пензенская область, Саратовская область, Свердловская область, Смоленская область, Тульская область, Ульяновская область, Челябинская область, Москва, Московская область, Санкт-Петербург.

В группе номинаций DeFi были награждены лучшие компании и персоналии года в секторе децентрализованной экономики.

В конкурсе «Лидер промышленности – 2020» одержали победу:

  • АО «Концерн «Автоматика» (Государственная корпорация «Ростех»), г. Москва в номинации Микроэлектроника – диплом победителя «За разработку и внедрение систем критической инфраструктуры: информационная безопасность, разработка и производство технических средств и систем засекреченной связи, защищенных информационно-телекоммуникационных систем, систем автоматизированного управления специального назначения».
  • АО «Дорожно-строительная компания «АВТОБАН», г. Москва в номинации Дорожное строительстводиплом победителя «За значительный вклад в создание транспортной инфраструктуры для инновационного и промышленного развития регионов Российской Федерации».
  • Пинягин Сергей Алексеевич, г. Москва, заместитель генерального директора по построению организации АО «ДСК «АВТОБАН» в специальной номинации Управление предприятием – диплом победителя «За личный вклад в управление предприятием и внедрение передовых методических и организационных инструментов».
  • АО «Специальное конструкторско-технологическое бюро «Катализатор», г. Новосибирск в номинации Химическая промышленность – диплом победителя «За разработку и производство высококачественных катализаторов для различных отраслей промышленности».
  • ООО «Тульский завод горношахтного оборудования», пос. Шатск, Тульская область в номинации Горнорудная промышленность – диплом победителя «За инновационные разработки и их внедрение в производство оборудования для горной добычи».
  • ООО «Белорецкий завод теплового оборудования», г. Белорецк, Республика Башкортостан в номинация Импортозамещение диплом победителя «За уникальное производство тепловых калориферов, работающих на газе, электричестве и дизеле, оборудования для автосервисов, бетоносмесителей».
  • ООО «Скуратовский опытно-экспериментальный завод», г. Тула, пос. Комсомольский в номинации Уникальное производстводиплом победителя «За разработку и производство уникальных машин и оборудования для добычи полезных ископаемых».
  • ООО «ПОКРОФФ», г. Пенза в номинации Производство строительных материалов и конструкций — диплом победителя «За производство высококачественных кровельных материалов, а также материалов для фасадов и заборов».
  • АО «Декабрист», пос. Целинный, Саратовская область в номинации Агропромышленный комплексдиплом победителя «За производство высококачественного зерна, озимой и яровой пшеницы твердых сортов, зернобобовых, масличных, технических и кормовых культур с применением технологии «No-Till».
  • ООО «Торговый Дом «Триумф Красоты», г. Москва, в номинации Новые технологии в косметической промышленности – диплом победителя «За производство высококачественной натуральной косметики и значительный вклад в популяризацию возможностей и качества отечественного производителя на российском и зарубежном рынках».
  • ИП Смирнов Михаил Владимирович, бренд «Напитки богов», г. Санкт-Петербург в номинации Пищевая промышленность – диплом победителя «За лучший стартап. За разработку уникальных рецептов и производство функциональных напитков из натурального природного сырья».
  • АО «Раменский приборостроительный завод», г. Раменское, Московская область – в номинации Приборостроение – диплом победителя «За производство систем обеззараживания воздуха».
  • ООО «ТИОКРАФТ», г. Черноголовка, Московская область в номинации Стекольная промышленностьдиплом победителя «За создание разработку и производство промышленных фотокаталитических систем очистки и обеззараживания воздуха».
  • Широков Владимир Валентинович, г. Челябинск в номинации Металлургическая промышленность – диплом победителя «За личный вклад в импортозамещение бесшовных холоднодеформированных титановых труб из отечественного титана, развитие контрактного производства и создание конкурентной среды на рынке трубного титанового проката».
  • ООО «Каменский магниевый завод 515», г. Каменск-Уральский, Свердловская область в номинации Цветная металлургиядиплом победителя «За многолетние высококачественные поставки цветных металлов потребителям».
  • ООО «Ярпатентъ», г. Красноярск, Красноярский край в специальной номинации «Интеллектуальная собственность»диплом победителя «За успешную деятельность в патентовании промышленных и инновационных брендов и технологий».

В конкурсе «Лидер высоких технологий – 2020» одержали победу:

  • АО «Русатом инфраструктурные решения» Госкорпорации «Росатом», г. Москва в номинации Новые информационные технологии в продвижении регионов – диплом победителя «За создание и внедрение в регионах РФ платформы Умный город, в том числе, туристические информационные сервисы, включающие портал, мобильные приложения, интерактивную навигацию и Умные остановки».
  • Союз переработчиков дикоросов «Национальный экоресурс», г. Красноярск, Красноярский край в номинации Новые технологии в агропромышленном комплекседиплом победителя «За разработку и внедрение платформенного решения цифровизации отрасли дикоросов».
  • ООО Медицинская Корпорация «РАНА», г. Москва в номинации Инновационные биотехнологии – диплом победителя «За многолетнее продвижение лучших биофармтехнологий для сохранения здоровья и активного долголетия».
  • Центр челюстно-лицевой и дентальной имплантологии «I.R.I.S», г. Смоленск в специальной номинации Технологии живых систем в медицине – диплом победителя «За разработку, многолетние научные изыскания и модификацию отечественной системы дентальных имплантов и внедрение в клиническую практику на всей территории России биоинженерных систем и методов реконструктивных операций».
  • Семёнова Юлия Александровна, кандидат медицинских наук, руководитель ООО «ИРИС См», г. Смоленск в специальной номинации Женщина-Лидер Высоких Технологийдиплом победителя «За разработку и внедрение программ: «Медицинский персональный мониторинг» — социальный проект, посвящённый профилактике стоматологических заболеваний и диспансеризации населения; «I.R.I.S. Tour» – программа оздоровительного туризма, разработанная с целью предоставления телемедицинской и последующей высокотехнологичной медицинской помощи по профилю «Стоматология» и «Челюстно-лицевая хирургия».
  • ООО «ТЕРМОЛЭНД», г. Новосибирск – г. Москва в номинации Новые технологии в строительстве – диплом победителя «За разработку и внедрение в 15 регионах России инновационной системы бескаркасной реновации фасадов всех типов зданий и сооружений».
  • Цветкова Ирина Викторовна, г. Москва в специальной номинации Женщина-Изобретатель уникальных технологийдиплом победителя «За изобретение запатентованных систем векторного массажа и векторной косметологии, сравнимых или превосходящих по итоговому результату пластическую хирургию».
  • ООО Научно-технический центр ХИМИНВЕСТ, г. Нижний Новгород, Нижегородская область в номинации Деревообрабатывающая промышленность – диплом победителя «За разработку и внедрение новых инновационных технологий и продуктов на основе блочно-модульного принципа для переработки биомассы леса и получения отечественных специализированных продуктов для нужд сельского хозяйства».
  • ООО «Мастерфайбр Бета», г. Москва в номинации Новые технологии в городской среде – диплом победителя «За уникальное производство покрытий из резиновой крошки для детских и спортивных площадок».
  • ООО «Акселерейшн Инжиниринг», г. Москва в номинации Новые информационные технологии в строительстве – диплом победителя «За разработку инновационного платформенного решения «5D мониторинг строительных объектов, с использованием технологической платформы ACCELERATION».
  • ООО «НУТРИФИКА», г. Дубна, Московская область в номинации Здоровьесберегающие технологии – диплом победителя «За выдающиеся успехи в индустрии здорового питания и foodnet, разработку линейки иммуномодулирующего БАД из натурального сырья для профилактики вирусных, сердечно-сосудистых и вирусных заболеваний».
  • ООО «Стоматологическая компания «Юнит», г. Пермь, Пермский край в специальной номинации Проводник инноваций – диплом победителя «За многолетнее внедрение, продвижение и использование высоких технологий при оказании специализированной стоматологической помощи».
  • ООО «Руселф», г. Москва в номинации Наноиндустрия – диплом победителя «За разработку и производство высокотемпературного теплозащитного наноматериала “Наноксилен” и квазикристаллического порошкового модификатора».
  • ООО НПКФ «ДекосТ», г. Москва в номинации Новые технологии в парфюмерно-косметической отрасли — диплом в номинации «За разработку инновационной формулы и технологии производства 100% натурального комплексного биоактивного питания для кожи головы и волос бренда ALV».
  • ООО «ЕвроСервис», г. Магнитогорск, Челябинская область в номинации Информационные технологии в похоронной отрасли – диплом победителя «За разработку системы цифровой инвентаризации кладбищ, мест захоронений и сервиса поиска захоронений».
  • ООО «Бета Капитал», г. Ульяновск, Ульяновская область в номинации Дополненная реальность – диплом победителя «За разработку инфраструктуры «Дополненная реальность».
  • ООО «СИ КЬЮР», бренд StopPhish, г. Воркута, Республика Коми в номинации Образовательные технологии – диплом победителя «За лучший стартап в области обучения навыкам кибербезопасности».
  • ООО «Русинтез», г. Боровск, Калужская область в номинации Новые технологии в химической промышленности – диплом победителя «За инновационную разработку и производство профессиональной автохимии и автокосметики средства по уходу за автомобилем».
  • Ассоциация экспортеров и импортеров, г. Москва в номинации Новые информационные технологии в секторе конгрессно-выставочной деятельности – диплом победителя «За разработку и внедрение платформенного решения «Цифровой выставочный центр».

В группе номинаций DeFi одержали победу проекты и персоналии:

  • Berezka DAO в номинации «Лучшая DAO модель управления активами 2020».
  • 1inch в номинации «Самый динамично развивающийся проект DeFi 2020 года» и в номинации «Самая быстро развивающаяся биржа DeFi».
  • LAZM в номинации «Топ майнер 2020»,
  • Binance в номинации «Биржа с наивысшим доверием комьюнити DeFi».
  • Plasma Pay в номинации «Ведущий цифровой процессинг 2020».
  • Blockchain Life в номинации «Наиболее популярное децентрализованное медиа и СМИ 2020».
  • Леонид Морозовский в номинации «Лидер мнений DeFi 2020».
  • Сергей Панченко в номинации «Самый успешный цифровой консультант 2020».
  • Crypterium в номинации «Ведущий цифровой банк 2020».

Конкурсы «Лидер промышленности» и «Лидер высоких технологий» проводятся в целях поддержки отечественных предприятий промышленного производства, в том числе предприятий с экспортным потенциалом, потенциалом импортозамещения, со стратегией инновационного развития, создания новых уникальных технологий, а также субъектов предпринимательской деятельности, добившихся наибольших успехов в промышленном производстве в итоговом году.  

Оргкомитет и дирекция сформированы на ресурсной базе Московской ассоциации предпринимателей во взаимодействии с заинтересованными органами исполнительной власти всех уровней, при поддержке ведущих деловых российских объединений (ТПП РФ, РСПП, Деловая Россия, ОПОРА России), Государственной Думы и Совета Федерации Российской Федерации, Консорциума Леонтьевский центр – AV Group, отраслевых Клубов, Союзов и Ассоциаций. В Экспертный совет и жюри конкурсов входят руководители и эксперты профильных отраслевых союзов и ассоциаций, которые рекомендуют наиболее достойные компании представленной ими отрасли.

 

Поделиться: