Глас народа: Стратегию социально-экономического развития Краснодарского края – 2030 обсудили на Общероссийском форуме в Санкт-Петербурге — LC-AV: Леонтьевский центр – AV Group
Консорциум Леонтьевский центр – AV Group
Стратегии, инвестиции, конкурентоспособность

LC-AV: Леонтьевский центр – AV GroupСтратегии, инвестиции, конкурентоспособность

Меню

Глас народа: Стратегию социально-экономического развития Краснодарского края – 2030 обсудили на Общероссийском форуме в Санкт-Петербурге

Глава региона принял участие в работе заседания Экспертного совета Форума стратегов, модератором которого выступил председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин.

На обсуждение ведущим российским специалистам был представлен проект Стратегии развития Кубани.

Как отметил Вениамин Кондратьев, работа над созданием главного экономического документа ведется уже в течение года.

– Регион динамично развивается, мы должны модернизировать имеющиеся отрасли и выделить новые перспективные направления. Нам нужна стратегия, которая будет отвечать запросам жителей края и бизнеса, и отражать реалии современной жизни. Это, своего рода, дорожная карта, которая должна быть понятна всем, – подчеркнул глава Кубани.

Как заметил управляющий директор Консорциума Леонтьевский центр – AV Group Алексей Крыловский, в ходе разработки Стратегии регионом был проведен глубокий анализ на уровне муниципалитетов, обозначены новые приоритеты развития, такие как социальная сфера, промышленность, информационно-коммуникационные технологии. Кроме того, усилены и традиционные сферы, есть примеры развития и поддержки молодых талантов. Все это позволит краю выйти на российский уровень и привлечь дополнительных туристов.

Алексей Кудрин, в свою очередь, подчеркнул, что в стратегии развития реализованы лучшие тенденции и практики.

– Вы по-новому посмотрели на развитие отраслей в регионе, на что требуется обратить дополнительное внимание. У Краснодарского края – большой потенциал, который нужно умело мобилизовать, чтобы стать передовым не только в России, но и на мировом уровне, – резюмировал Алексей Кудрин.

Источник: https://glasnarod.ru/

Поделиться: