Стратегия развития Норильска-2035 — LC-AV: Леонтьевский центр – AV Group
Консорциум Леонтьевский центр – AV Group
Стратегии, инвестиции, конкурентоспособность

LC-AV: Леонтьевский центр – AV GroupСтратегии, инвестиции, конкурентоспособность

Меню

Стратегия развития Норильска-2035

13 сентября эксперты Проектного офиса развития Арктики на заседании дискуссионного клуба обсудили перспективные направления развития Норильска. Модерировал мероприятие координатор экспертного совета ПОРА Александр Воротников.

«Ключевое, чем является для государства город Норильск – это база для освоения всего севера Красноярского края, территория, привязанная к крупным опорным точкам региона. Это и Дудинка, и населенные пункты, которые ниже находятся по Енисею. Мы видим это опорной территорией для освоения сибирского участка Арктической зоны», – рассказал заместитель директора по вопросам регионального развития АНО «Информационно-аналитический центр Государственной комиссии по вопросам развития Арктики» Максим Данькин.

Важно позиционирование города не только на федеральном, но и на мировом уровне, считает заведующий кафедрой государственного управления и публичной политики Института общественных наук РАНХиГС Александр Балобанов. «Когда мы работали с разными стратегиями, я все время задавал вопрос участникам: ответьте, в чем обеднеет мировая культура, если вашего города не будет на карте? Где вы, что вы, в чем ваша высокая значимость, высокая ценность? Это крайне важно для ощущения смыла пребывания, смысла деятельности», – рассказал Александр Балобанов.

 

По материалам сайта СтратегияНорильска.РФ

2022-09-19 11:32:00

Источник: http://stratplan.ru/news/Strategiya-razvitiya-Norilska-2035

Поделиться: